STAFF FURETTOMANIA ONLUS

Contatti del Consiglio Direttivo e dello Staff Ufficiale di Furettomania ONLUS. 

 

Essendo la nostra un'Associazione di volontari che svolgono per professione altre attività, si chiede il rispetto degli orari indicati, sono possibili eccezioni per casi di gravi emergenze, come furetti trovati per strada o smarrimenti. 


La Sede Legale

Associazione Italiana Furetti - Furettomania ONLUS

Via Monte Rosa n. 30/A

21010 Besnate (Varese)

C.F. 92543220153


Consiglio Direttivo


Presidente

Viviana Puzone - tel. 339/1158668

Consiglieri:

Ariela Trovato - tel.334-8586875 

Lisa Cecchini - tel.392/6156251

Chiara Sottosanti -tel. 349/7817250

Tesoriere

Gaia Franzoso - tel.333/8911991

e-mail:consiglio.direttivo@furettomania.com

 

Fondatori:

Roberta Varolotti - Monica Pacchetti


Elenco Uffici e Responsabili


UFFICIO TESSERAMENTI ed ISCRIZIONI A FURETTOMANIA


email: tesseramenti@furettomania.com

Gaia Franzoso 333/8911991 



UFFICIO ADOZIONI E CESSIONI 

 

email: ufficio.adozioni@furettomania.com

Viviana Puzone 339/1158668 (dopo le ore 13.30)

Patrizia Puccetti 335/6678218 (preferibilmente da lun. a ven. ore 9-16);skype: pucmor



UFFICIO AMMINISTRATIVO


email: amministrazione@furettomania.com

Gaia Franzoso 333/8911991 



UFFICIO ANAGRAFE ITALIANA FURETTI


email: anagrafe@furettomania.com

Per maggiori informazioni e registrazioni clicca sulla pagina: Microchip e Anagrafe



UFFICIO CONCORSI

email: concorsi@furettomania.com

Valentina Novelli 



UFFICIO REDAZIONE BIMESTRALE FURETTOMANIA INFORMA


email: redazione@furettomania.com

Patrizia Puccetti e Ariela Trovato



VOLONTARIATO


email: info@furettomania.com

Per chi volesse diventare informatore per la propria regione o collaborare con l'ufficio adozioni



SEGNALAZIONI, DENUNCE E RECLAMI


email: info@furettomania.com

Per denunciare o segnalare dei fatti a cui si è assistito o a cui si è a conoscenza, riguardanti la tutela dei furetti, o per segnalare gravi mancanze o maltrattamenti a danno di furetti



Elenco Collaboratori Regionali


ABRUZZO per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

BASILICATA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

CAMPANIA

Lavinia Cardillo tel: 388/3823061 email: lavinia.cardillo@furettomania.com

 

CALABRIA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

EMILIA ROMAGNA

Ilaria Salis tel: 347/9035346 email: ilaria.salis@furettomania.com - Forlì

Simona Pirani tel: 348/0062867 email:  simona.pirani@furettomania.comRimini

 

FRIULI VENEZIA GIULIA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

LAZIO

Patrizia Puccetti tel: 335/6678218 (lun-ven ore 9-16)

email: patrizia.puccetti@furettomania.com Roma

Lavinia Cardillo

tel: 388/3823061 email: lavinia.cardillo@furettomania.com Scauri (LT)

 

LIGURIA 

Monica Gragnola

tel: 345/ 7170303 - email: monica.gragnola@furettomania.com Genova

 

LOMBARDIA

Chiara Nerviani tel: 334/6931605 email: chiara.nerviani@furettomania.com - Cardano al Campo (Va)

Ariela Trovato tel: 334/8586875 - email: ariela.trovato@furettomania.com Pavia

Laura Borsotti tel: 338/2652625 - email: laura.borsotti@furettomania.com - Milano (dopo le 17)

Paola Figoni tel: 345/0483853 - email: paola.figoni@furettomania.com - Milano (dopo le 17)

Alessia Delalio tel: 347/9030528 - Bovezzo (Bs)

 

MARCHE per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

MOLISE per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

PIEMONTE

Lisa Cecchini tel: 392/6156251 email: lisa.cecchini@furettomania.com - Torino

Cristina Avvignano tel: 347/8239230 email: cristina.avvignano@furettomania.com - Novara

 

PUGLIA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

SARDEGNA 

Francesca Floris tel: 320/8687459 email: francesca.floris@furettomania.com Cagliari

 

SICILIA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

TOSCANA

Alexandra Melanie Mura  tel: 333/4082911 (dopo le 17 e in pausa pranzo) email: alexandra.mura@furettomania.com  Pisa

 

TRENTINO ALTO ADIGE

Valentina Novelli tel: 329/5935262 email: valentina.novelli@furettomania.com - Bolzano

 

UMBRIA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

VENETO

Chiara Sottosanti tel: 349/7817250

email: chiara.sottosanti@furettomania.com TREVISO (TV)

 

VALLE D’AOSTA per info: ufficio.adozioni@furettomania.com

 

 

 

 

Quando il gioco si fa duro...il nostro staff ti può aiutare, contattaci!

taskforce@furettomania.com